Периметр квадрата равен 64 см Из двух таких квадратов сложили прямоугольник Найди длину ширину и

периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.
P = 4a
a - сторона квадрата
а = 64:4 = 16 (см) - сторона квадрата

ширина прямоугольника - 16 см
длина прямоугольника - 16*2 = 32 (см)
периметр = (16+32)*2=48*2=96 (см)
Отвечает Апанович Вероника.
64 : 4 = 16см - одна сторона квадрата( и ширина прямоугольника)
16 • 2 = 32см - длина прямоугольника
(32 + 16) • 2 = 96см - периметр прямоугольника