В одном ящике 27 бананов,а в другом 39,а в третьем 45.Можно ли их разложить в 3 ящика так,чтобы во

всех ящиках было одинаковое количество бонанов. (Мне нужен полный ответ со всеми решениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.
Сперва найдём общее количество бананов во всех трёх ящиках:
1) 27+39+45=111(бананов) - всего.

Теперь разделим их по 3-м ящикам:
2) 111:3=37(бананов) - в каждом ящике.

Ответ: во всех трёх ящиках будет по 37 бананов, то есть, да, можно.
Отвечает Горохов Валера.
1)27+39+45=111(бан.)-все в 3 ящиках.
2)111:3=37(бан.)-в каждом ящике(поровну)