На сколько 15тонн больше 5центнер,на сколько 160килограмов меньше 2 центнер,на сколько 4тонн больше

4центнер,на сколько 500грамм меньше 4 килограм

Ответы на вопрос

Отвечает Вотченков Влад.
15000кг :500=30 (в 30 раз больше)                                                                            15000кг-500=14500 кг (на 14500 кг больше)                                                              200-160=40 кг (на 40 кг меньше)                                                                                4000кг-400 кг=3600 кг ( на 3600 кг больше)                                                                4000г-500=3500 г (на 3500 г меньше
Отвечает Малиновский Максим.
15 тонн = 150 центнер 150-5=на 145;
2 центнер = 200 килограмм 200-160= на 40;
4 тонн = 40центнер 40-4= на 36;
4 килограмм = 4000 грамм 4000-500= на 3500.