Периметр прямоугольника равен 40 см.Найдите стороны прямоугольника,если одна сторона больше другой

стороны прямоугольника на 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Меньшую сторону примем за х, тогда большая сторона будет 7+х. Тогда периметр равен Р=х+х+7+х+7+х
Составим уравнение:
х+х+7+х+7+х=40
4х=40-7-7
4х=26
х=26:4
х=6,5 меньшая сторона
2). 6,5+7=13,5 большая сторона.