Найдите корень уравнения -4x-9=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
-4x-9=6x
Переносим X в левую сторону, а числа в правую
-4х-6х=9
-10х=9
делим обе части на -10
х=-9/10
x=-0,9