1) установите решения систем: -x+y=4 x+3y=0 И x+2y=6 2x-5y=12 Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Межанова Анастасия.
В первой системе сложим уравнения почленно.
4у = 4
у = 1
 Подставляем во второе уравнение .
х+3*1=0
х = -3. Ответ: (-3;1).
 Во вторй системе умножим первое уравнение на -2.
-2х-4у=-12
2х-5у=12
Сложим.
-9у= 0 
у=0
х+2*0=6
х=6. Ответ: (6;0).