Решите задачу Миша читает книгу,в которой 140 страниц,и прочитал 5/7 всей книги.Сколько страниц ему

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Ира.
140:7×5 = 100 страниц прочитанных, 140-100=40 страниц осталось
Отвечает Годаева Диана.
140:7*5=100стр прочитал
140-100=40 ст осталось прочитать
ответ 40 ст