Из двух населенных пунктов на встречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. Скорость

грузовой машины равна 56км/ч,что состовляет 7/9 скорости легковой машины.какое расстояние между населеными пунктами,если машины встретились через 2 (цел) 3/8 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
56*9/7=72км/ч скорость легковой машины
56+72=128км/ч скорость сближения машин
128 * 2 3/8 = 128 * 19/8 = 304км расстояние между населенными пунктами