3x (2-3x)+9x (x+1)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдамака Юлія.
=6x-9x^2+9x^2+9x-10=15x-10
Отвечает Зеленская Настена.
3x(2-3x)+9x(x+1)=10
6x-9x^2+9x^2+9x=10
6x+9x=10
15x=10
x= \frac{10}{15}
x= \frac{2}{3}
Ответ:  \frac{2}{3}.