Найти скорость лодки по течению реки и против течения, если ее собственная скорость 8 км/ч, а

скорость течения реки 1 1/2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
8+1 1/2=8+1,5=9,5км/ч скорость лодки по течению
8-1,5=6,5км/ч скорость лодки против течения
Отвечает Выдра Егор.
Скорость лодки всегда будет 8км/ч, А вот скорость лодки относительно берега будет 9,5км/ч в первом случае и 6,5 во втором
или если в дробях 9 1/2 и 6 1/2