Помогите решить уравнение с дробями пожалуйста! 3 4/9+(8-d)=6 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.
31/9+8-d=59/9
103/9-d=59/9
d=103/9-59/9
d=44/9
d= 4 8/9
Отвечает Шпак Антон.
3 4/9+(8-д)=6 5/9
8-д=6 5/9-3 4/9
8-д=3 1/9
Д=8-3 1/9
Д=4 6/9 или 4 2/3