Замени число 72 с суммой таких двух слагаемых чтобы его легко было разделить на четыре на три на

шесть

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Даня.
72:2=31:21=5.05:2=2.00.25

Отвечает Бондар Лера.
36 + 36= 72
36 : 4 + 36 :4 = 9 +9 = 18   
36 : 3 + 36 :3 = 12 +12 = 24
36 : 6 + 3^ :6 = 6 + 6 = 12