Прямоугольник котлован длиной 17м и шириной 15м нужно обнести строительной оградой, отстоящей на 3м

от ямы. Найдите длину ограды.

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.
Оградой обнесли со всех сторон, значит, и длина, и ширина увеличились на 1) 3*2=6(м) 2)17+6=23(М)  длина  3)15+6=21(м) ширина  4) (23+21)*2=88(м) длина (периметр) всей ограды Ответ:88 м
Отвечает Магауина Рымгуль.
Красным отмечен исходный прямоугольный котлован. 
подсчитаем, (15+3+3)*2+(17+3+3)*2=88
Ответ: 88