Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух населённых пунктов расстояние между

которыми 66км. Скорость первого 12км/ч второго-10км/ч .Через какое время они встретятся?1) 2часа. 2) 3часа. 3) 4часа. 4) 5часов Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
1)12+10=22(км/ч)-скорость сближения
2)66:22=3(ч)-время
Ответ: через 3 часа они встретятся.
Отвечает Глотов Иван.
S=66км
V1=12км/ч
V2=10км/ч
t-?
t1=S/V1=66/12= 5,5
t2=S/V2=66/10= 6,6
t=t2-t1 (из-за они движутся навстречу друг к другу, большее время отнимается от меньшего)
t=6,6-5,5=1,1ч
Ответ: 1,1 ч

Не совсем уверена, тк тему проходила давно. Так что если другие ответы появятся выбирай их