Алеше сейчас а лет. Через сколько лет ему исполнится 21 год? Запишите словестную формулировку

решения и обясните смысыл ответа для данных значений 1) а=5 2) а=12 3) а=5.5 4) а=15

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Чтобы узнать, через сколько лет Алеше исполнится 21 год, надо из 21 вычесть значение а, то есть:
21-а
1) при а=5
21-5=16 (лет) через 16 лет исполнится 21 год
2) при а=12
21-12=9(лет)
3) при а=5,5
21-5,5=15,5 (лет)
4) при  а=15
21-15=6 (лет) через 6 лет будет 21 год