Сумма двух больше одного из них на 12 и больше на 18 найти эту сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.
Допустим сумма двух чисел равна - (18+12)=30
сумма 30 больше первого числа на 12 проверяем 30-18=12
сумма 30 больше второго числа на 18 проверяем 30-12=18
Отвечает Трошин Никита.
Х + у - 12 = х 
х + у  - 18 = у 

у = 12
х = 18