Найдите такое значение х, чтобы равенство было верным:х/9 = 5/455/х = 3/43/5 = 33/х21/7 = х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
1) х = 5 / (45 / 9) = 5 / 5 = 1
2) х = (5 * 4) / 3 = 20 / 3
3) х = (5 * 33) / 3 = 55
4) х = (4 * 21) / 7 = 12