Ящик весит 2 кг,а яблоки весят на 8 кг больше ящика.Сколько весит ящик с яблоками вместе.Решить

одним действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.

ящ-2кг           яб-на 8 кг больше                  2+(2+8)=12кг

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

2+2+8=12(кг)-вести ящик вместе с яблоками.