Решите уравнения: 1)(327x-5295):57=389 2)(27x+11)*315=11 970


Ответы на вопрос

Отвечает Сурман Алина.
1) (327х - 5295) : 57 = 389
     327х - 5295 = 389 * 57
     327х - 5295 = 22173
     327х = 22173 + 5295
     327х =  27468
     х = 27468 : 327
     х = 84

Проверка:(327 * 84 - 5295) : 57 = 389
               1) 327 * 84 = 27468
               2) 27468 - 5295 = 22173
               3) 22173 : 57 = 389
___________________________________________________

2)(27x + 11) * 315 = 11 970
     27x + 11 = 11970 : 315
    
27x + 11 = 38
     27х = 38 - 11
     27х = 27
     х = 27 : 27
     х = 1

Проверка:
(27 * 1 + 11) * 315 = 11 970
               1) 27 * 1 = 27
               2) 27 + 11 = 38
               3) 38 * 315 = 11970
________________________________________________________



Отвечает Ковалева Анастасия.
1)(327x-5295):57=389
327х-5295=389*57
327х-5295=22173
327х=22173+5295
327х=27469
х=84
2)(27х +11)* 315 =11970
     27х +11 = 11970 : 315
     27х+ 11 = 38
     27х = 38 - 11
     27х=27
     х=1