Автобус за 8 часов работы расходует 48 литров топлива. Сколько литров топлива израсходует автобус

за 6 часов работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
48 л--------------8ч
хл----------------6ч
х=48*6/8= 36л
Ответ36л
Отвечает Иванов Толя.
Он израсходует 
48÷8=6
6·6=36 литров