Решите цепочки превращений,определите вид химической связи.P-P2O5-H3PO4-K3PO4-Ba3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.
P-ковалентная(семиполярная)
4P+5O2=2P2O5-ковалентгая полярная
P2O5+3H20=2H3PO4-ковалентная неполярная
2H3PO4+3K2CO3=2K3PO4+3h20+3co2
k3po4-ионная
2k3po4+3ba(oh)2=6koh+ba3(po4)2-ионная