X^3-19x^2+74x-70 решите кубическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
x^3-19x^2+74x-70
коэффициенты
a=-19 \\ b=74 \\ c=-70 \\  \\ Q= \frac{a^2-3b}{9}=15.(4) \\  \\ R= \frac{2a^2-9ab+27c}{54}=-54.7037 \\  \\ S=Q_3-R_2=691.48148
т.к. S>0 , то существуют три действительных корня
x_1=1.434 \\ x_2=14.106 \\ x_3=3.46