Вадим разрезал квадратный листок бумаги со стороной 8 см на два прямоугольника. Периметр одного из

этих прямоугольников равен 22 см. Чему равна площадь другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Егор.
22 - 8*2=6 см - 2 ширины прямоугольника
6:2=3 см - ширина 1 прямоугольника
8-3=5 см - ширина 2 прямоугольника
8*5=40 см² площадь 2 прямоугольника

Отвечает Фролов Илья.
(22-16):2=3 см ширина первого прямоугольника
8-3=5 см -ширина второго прямоугольника
S=8*5=40 см2-площадь второго прямоугольника