Помагите решить 3x в квадрате=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Бедак Александра.
3x² = 9x
3x² - 9x = 0
3x(x - 3) = 0
3x =  0     или     x - 3 = 0
x = 0                   x = 3

Ответ: х=0; х=3