Решите:8(х+6)-28 7(2х+3)-10х. 4(9х+7)-26.


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1) 8(х+6)-28
8х+48-28=0
8х=-48+28
8х=-20
х=-2,5

2) 7(2х+3)-10х
14х+21-10х=0
14х-10х= -21
4х= -21
х= -5,25

3) 
4(9х+7)-26
36х+28-26=0
36х= -28+26
36х= -2
х~0,05