Найдите значения выражений4.7к+5.3к-0.83 если к=0.83,8.3,0.083


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
Найдите значение выражение. 4,7к+5,3к-0,83,если к=0,83, 8,3, 0,083 
упростим выражение 
4,7к+5,3к-0,83=10к-0,83 
к=0,83 
10*0,83-0,83=0,83(10-1)=0,83*9=7,47 
к=8,3 
10*8,3-0,83=0,83(100-1)=0,83*99=82,17 
к=0,083 
10*0,083-0,83=0,83-0,83=0 
Удачи!