-3целых5/9 × 0,75 -7,5 ÷ -3/4 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
-3 5/9 * 0,75= -32/9*75/100= -32/9*3/4= -8/3= -2 2/3

-7,5:(-3/4)=7 5/10*4/3=75/10*4/3=50/5=10
Отвечает Зиновьев Никита.
-3 5/9*0,75=-3 5/9*3/4=-32/9*3/4=8/3=-2 2/3:
-7.5/ -3/4=7 1/2/(3/4)=-15/2*4/3=-10