(20-а) - 6целых семь восемнадцатых = 3 целых семнадцать восемнадцатых А=? И да, дайте пожалуйста

мне как решать внятно

Ответы на вопрос

Отвечает Нагайський Антон.
(20-а) - 6 7/18=3 17/18
20-а=3 17/18+6 7/18
20-а=9 24/18
20-а=10 6/18
20-а=10 1/3
а=20-10 1/3
а=9 2/3