Придумай трехзначное число которое будет делится на 9 и 10 но не делилось на 25


Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.

Может быть вот такое число
990

Отвечает Babayan Ashot.

нок(9,10)=90

9=3*3

10=2*5

нок=3*3*2*5

 

90 не кратно 25

 

Ответ: числа 180,360,450,540 и так далее(прибавление 90)