Из куска ткани сшили 152 полотенца.Длина 1 полотенца 50см.Ск-ко полотенец такой же ширины можно

сшить из этого куска ткани если длину 1 полотенца увеличить на 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Султанбаева Анастасия.
152*50=7600 см - ткань
50:100*60=30 см - добавили
50+30=80 см - стала длина
7600:80=95 полотенец