Решить уравнение 5х-4 / 2 - 3х + 8 / 7 = х + 3 / 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
5*x-2-3*x+8/7 = x+3/5
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-6/7 + 2*x = x+3/5
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:
2*x = 51/35 + x
Переносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:
x = 51/35
Получим ответ: x = 51/35