При сложении чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы.Например

75+109=(74+1)+109=74+110=184 Используя этот прием вычислите 78+89+22 437+39+13 784+79+21 122+(73+58) 8+9+13+22 37+33+19+3 4+6+19+21 38+2+5+28

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
78+89+22= 70+80+8+2+20+9= 150+10+29=189
437+39+13=437+3+10+30+9=489
784+79+21=784+70+20+9+1=884
122+(73+58)= 120+2+8+73+50+253
8+9+13+22= 20+2+8+13+7+2=52
37+33+19+3=30+7+3+30+3+7+12=92
4+6+19+21=10+10+9+20+1=50
38+2+5+28=30+8+2+5+5+23=73