В равнобедренной трапеции один из углов равен 108 градусов.Найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
108 +х+108+х=360
216+2х=360
2х=360-216
2х=144
х=72 
Ответ: 72, 108, 72,108