Периметр параллелограмма 38 см ,а одна его сторона 12 см.Найди длину второй стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
Периметр пар-ма это сумма его всех сторон , у пар-ма стороны попарно равны и параллельны =>> 38-12*2=38-24=14   14:2=7 ответ : 7
Отвечает Попова Алина.

Периметр - это сумма всех сторон ....Противоположные стороны параллелограмма равны

12+12 = 24 см это две противоположные стороны

 Две другие = 38 см - 24 см =14 см , а каждая будет = 14/2 = 7см

 по 7 см. другие две стороны

 7+7+12+12=38см