Помогите решить уравнение! 4sin^2-3Sinx=7-4cos^2х


Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.
4sin^2x-3sinx-7+4cos^2x=0
4sin^2x-3sinx-7+4(1-sin^2x)=0
4sin^2x-3sinx-7+4-4sin^2x=0
-3sinx-3=0
sinx=0
x= \pi k
Отвечает Комиссарова Софья.
4sin^2x -3sinx+4 cos^2x=7
4(sin^2x+cos^2x)-3sinx=7
4-3sinx=7
-3sinx=7-4
-3sinx=3
sinx=-1
x= 270+2пи эн(это период)