Составьте числовое выражение и вычисли его значение из числа 43 вычесть сумму чисел 19 и 3 к сумме

чисел 32 и 49 прибавить число 8 из суммы чисел 25 и 47 вычесть число 5 к числу 35 прибавить сумму чисел 16 и 4 из числа 85 вычесть частное чисел 100и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
43 - (19+3) = 43-22 = 21 .
(32+49) +8 = 81+8 = 89 .
(25+47) -5 = 72-5= 67 .
35+(16+4) = 35+20=55.
85 - (100:20) = 85-5=80.
Отвечает Дамбинов Слава.
43-(19+3)=21
(32+49)+8=89
(25+47)-5=67
35+(16+4)=55
85-100:20=80