Если давать курам по 5 кг пшена в день твоего хватит на 18 дней на сколько дней хватит этого запаса

пшена если его давать курам в день по 9 кг поскольку килограммов пшена надо давать в день курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбжитов Булат.
1) 5 * 18 = 90 ( кг ) - съедают куры за 18 дней 
2) 90 / 9 = 100 ( дней ) - хватит курам если в день давать по 9 кг пшена
3) 90 / 15 = 6  ( кг ) - нужно давать в день курам чтобы запаса хватило на 15 дней