Две противоположные стороны прямоугольника увеличили на 20%, две другие - уменьшили на 20%. Как

изменилась площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.

P1=a*b

P2= (1-0.2)a*(1+0.2)b=0.8a*1.2b=0.96ab

Итак площадь уменьшилась на 1-0.96 = 0.04, то есть 4%