Турист в первый день прошел 2/5 всего пути ,а во второй- оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута.


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.
1) 5\5 - 2\5 = 3\5
2) 3\5      36 км
    5\5       Х км
Х = 36 : 3\5 = ( 35 * 5 ) : 3 = 60 (км)
ответ 60 км
Отвечает Вишня Ева.
36:3=12
12*5=60
60 это весь путь