ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Для каждого значения a найдите число корней уравнения │x+2│+1=a─2x


Ответы на вопрос

Отвечает Варенов Саша.
Х+2+1=а-2х
х+3=а-2х
х+2х=а-3
3х=а-3
а=18
3х=18-3
3х=15
х=15/3
х=5