Кустов смородины в саду в пять раз меньше чем кустов малины Садовник решил посчитать все кусты в

саду сначала у него получилось 84 куста, затем-85 а в третий раз 88 известно что один раз садовник посчитал верно сколько всего кустов в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.
Пусть х - кустов смородины, тогда 5х - кустов малины
x+5x - всего кустов
То есть всего кустов 6x. Отметим, что x должен быть только целым числом, т.к. не может быть 12,44 кустов. Тогда получаем, что 6х = 84 т.к. 84:6 = 14
Всего в саду 84 куста
Отвечает Сагынбаев Азамат.
5 кустов малины-разница между смородиной и малиной. 
Представим,мы взяли 1 куст смородины 
1)5+1=6(кустов) 
Так как 84 единственное число которое делится на 6,берём его 
2)84/6=14 (кустов) 
Проверка. 
3)14*6=84(куста) 
Ответ:84(куста)-всего.