Масса грузовика без груза 810кг. Масса груза, который он везет в 3 раза меньше масс самого

грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Мария.

пусть масса груаз х кг, тогда масса самого грузовика вместе с перевозимым им грузом 3х кг. По условию задачи

3х-х=810

2х=810

х=810:2

х=405

3х=3*405=1215

ответ: 1215 кг

Отвечает Маньовський Вова.

груз равен 810/3-1=405

грузовик с грузом 810+405=1215кг