Из 200 кг картофеля получили 36 кг крахмала. Сколько крахмала получат из 375 кг картофеля?Сколько

потребуется картофеля, чтобы получить 45 кг крахмала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Дима.
1) 200 кг - 36 кг
750 кг - Х кг
х=750*36:200=135 кг - крахмала
2) 200 кг - 36 кг
Х кг - 45 кг
х=200*45:36=250 кг - картошки
Отвечает Панас Даша.
Сначала узнаём сколько крахмала из 1 кг картофеля 

картофель    крахмал 
200             _   36
1                 _   Х
   
Х=1*36/200
Х=0,18

а)
картофель     крахмал 
1             __        0,18
Х             __        45

Х=1*45/0,18
Х=250

б)

картофель    крахмал 
1 0,________1,8
375 ________Х

Х=375*0,18
Х=67,5