Как решить задачу уравнением Ааааааарман задумал число ,увеличел его в 7 раз,вычел27,уменьшил в 4

раза,прибавил38 и получил 47.Какое число задумал Арман?

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
47-38=9
9*4=36
36+27=63
63:7=9
ответ: Арман задумал число 9.
Проверка:
9×7=63
63-27=36
36÷4=9
9+38=47
Не увидела, нужно было с уравнением.
С уравнением:
(х*7-27):4+38=47
(х*7-27):4=47-38
(х*7-27):4=9
х*7-27=9*4
х*7-27=36
х*7=36+27
х*7=63
х=63:7
х=9