1) реши задачу по действиям. В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке,если в

одной из них тетрадей в 4 раза меньше,чем в другой? Составь запись задачи в виде схемы.2)Реши задачу вс помощью уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
                   |  1 пачка - х
Всего  270<|
                   |  2 пачка - 4х   
х+4х=270
5х=270
х=270/5
х=54
______
1 пачка - 54 тетради
2 пачка - 54*4 = 216 тетрадей