Школьная хоккейная площадка длиной 50 метров и шириной 20 метров обнесена бортиком прямоугольной

формы высотой 1 метр. Сколько краски потребуется для окраски бортика внешней и внутренней сторон, расход краски на 1 метр квадратный составляет 140 грамм и краска должна быть нанесена в два слоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.
1) 2 ( 50 + 20) = 140(м) -периметр площадки, или длина всего бортика 2) 140 * 1 = 140(кв.м) - площадь бортика, но только с одной стороны, допустим внутренней. 3) 140 + 140 = 280(кв.м) - площадь бортика с обеих сторон (внутр. и наружной) 4) 140 * 280 = 39200(г) = 39кг 200г краски потребуется, чтобы покрасить бортик в один слой 5) 39кг 200г * 2 = 78кг 400г краски потребуется, чтобы покрасить в 2 слоя Ответ: 78кг 400г потребуется для окраски бортика в 2 слоя.
Отвечает Матвеева Ника.
1)20*2=40 м^2 площадь 2х бортиков по ширине; 2)50*2=100 м^2 площадь 2х бортиков по длине; 2)(100+40)*2=280 м^2 площадь со всех сторон бортиков; 3)(280*140)*2=78400 грамм или 78 кг 400 гр нужно краски