На основании термохимического уравнения реакции гидратации азотного

ангидридаN2O5(тв.)+H2O(ж.)=2HNO3(ж.)+19,7 кДж/моль.вычислите количество теплоты,выделившееся в результате гидратации азотного ангидрида массой 27 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.
N(N2O5)=27/108=0,25 моль.
Q=0,25*19,7=4,925 кДж