Вычислите г) 5 целых 7/19 - 16/19 д) 9 целых 5/16 -5 целых 19/16 е) 8 целых 8/25 -7целых 18/25


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.
Г)5 7\19-16\19=4 26\19-16\19=4 3\19
д)9 5\16-5 19\16=8 21\16-5 19\16=3 2\16=3 1\8
е)8 8\25-7 18\25=7 33\25-7 18\25=15\25=3\5