Ученик на решение задачи по математике потратил 15 мин что составляет одну треть времени

отведённого на выполнение домашнего задания. Сколько времени отведено на выполнение дом задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Захар.
Прошу прощения, вот исправленный вариант!
15мин - 1/3
? - 3/3(целая часть дом.задания)
 \frac{1}{3} x=15* \frac{3}{3}
 \frac{1}{3} x= \frac{15*3}{3}
x= \frac{15*3}{3} * \frac{3}{1} сокращаем тройки и получаем 15*3 = 45
x= 45
Ответ: 45 минут на выполнение домашнего задания
Отвечает Бикмеев Андрей.
По мне так 30 мин
в принципе могу доказать
15*3=45
45-15=30