Швейной мастерской 12 дней сшили куртки для мальчиков ежедневно по 9 штук и 14 дней сшили куртки

для девочек ежедневно по 8 штук каких курток сшили больше И на сколько штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитқанова Алима.
)1) 12*9=108
2)14*8=112
3)112-108=4
Ответ: для мальчиков - 108, для девочек-112,на 4 куртки больше
Отвечает Будёнин Тимофей.
1) 9*12=108 (шт.) - сшили для мальчиков за 12дней
2) 9+8=17 (шт.) - шили для девочек ежедневно
3) 17*14=238 (шт.) - сшили для девочек за 14 дней
4) 238-108=130(шт.)
Ответ: для девочек сшили курток больше, чем для мальчиков на 130 штук